出诊一览表(北区)

  • 南区
  • 北区
门诊儿科 Outpatient pediatrics
姓名 擅长 出诊时间
覃三春 擅长新生儿科、小儿呼吸消化、营养不良、贫血、佝偻病、儿科保健等病症。
门诊妇产科 Obstetrics and Gynecology Department
姓名 擅长 出诊时间
熊红球 擅长妇科肿瘤、妇科常见病、疑难杂症的诊治及产科急危重症的处理。
门诊康复科 Rehabilitation department
姓名 擅长 出诊时间
肖士龙 擅长慢性疼痛的治疗及神经系统疾病的治疗。
万淑芳 擅长神经系统疾病的物理康复、运动康复治疗。
廖丽霞 擅长针灸治疗瘫痪疾病(中风偏瘫、面瘫等),颈肩腰腿痛、神经痛,针灸减肥,月经不调等。
门诊皮肤科 dermatological department
姓名 擅长 出诊时间
马忠建 擅长皮肤科常见病、多发病的诊治。
门诊泌尿外科 Urologic Surgery Clinic
姓名 擅长 出诊时间
杨勇 擅长腹腔镜下肾癌根治术、前列腺癌根治术,经输尿管镜/软镜钬激光碎石术,经皮肾镜钬激光碎石术,前列腺绿激光切除术。
孔斯聪 擅长腹腔镜下肾癌根治术、前列腺癌根治术,经输尿管镜/软镜钬激光碎石术,经皮肾镜钬激光碎石术,前列腺绿激光切除术等。
周鹏 擅长经输尿管镜/软镜钬激光碎石术,经皮肾镜钬激光碎石术,前列腺绿激光切除术等。
施大刚 擅长输尿管镜/软镜钬激光碎石术,经皮肾镜钬激光碎石术,前列腺绿激光切除术、包皮环切术等。
邓翔 擅长输尿管镜/软镜钬激光碎石术,经皮肾镜钬激光碎石术,前列腺绿激光切除术、包皮环切术等。
范凯荣 擅长输尿管镜/软镜钬激光碎石术,经皮肾镜钬激光碎石术,前列腺绿激光切除术、包皮环切术等。
普外科四病区 General surgery
姓名 擅长 出诊时间
贺平波 擅长胸、腹部各种常见疾病、创伤及肿瘤等的诊治。
葛春刚 擅长肺癌、食管癌、乳腺癌、甲状腺癌的手术治疗。
侯文龙 擅长乳甲、血管、腹腔疾病微创手术和本专业危急重症处理和规范化诊治。
肖炳华 擅长乳甲、血管、腹腔疾病微创手术和本专业危急重症处理和规范化诊治。
杨波 擅长乳腺、甲状腺、血管、烧伤等的诊断与治疗,疑难危重疾病的诊断与治疗。
高士兵 擅长乳甲、血管、腹腔疾病微创手术和本专业危急重症处理和规范化诊治。
门诊口腔科 Stomatology Clinic
姓名 擅长 出诊时间
钟广军 擅长口腔颌面外科的手术治疗,牙体种植,牙体矫正,牙体美容。
王红霞 擅长根管治疗术,牙周治疗术,阻生牙拔除术,牙周翻瓣术,根尖切除术。
吴猛 擅长根管治疗术,牙周治疗术,阻生牙拔除术,牙周翻瓣术,根尖切除术。
急诊外科 Emergency surgery
姓名 擅长 出诊时间
张永健 擅长外科各种疾病诊治及各种常规手术,尤其对创伤的诊断及治疗有着丰富的临床经验。
周振文 擅长骨伤、普外科的诊治及急诊处理。
陈刚 擅长普外科常见疾病的诊治,胃肠、泌尿、乳腺疾病的外科手术。
李强 擅长各种急诊外科、普外科常见病及多发病的诊治及急诊处理,熟练腹腔镜技术。
李强 擅长各种急诊外科、普外科常见病及多发病的诊治及急诊处理,熟练腹腔镜技术。
朱志科 擅长断肢(指、趾)再植,血管、神经、肌腱修复及骨外科手术 。
许峰光 擅长各种急诊外科常见病及多发病的诊治及危、急重症诊断与治疗。
许峰光 擅长各种急诊外科常见病及多发病的诊治及危、急重症诊断与治疗。
王泽锋 擅长各种四肢创伤骨折修复,四肢血管神经损伤修复,手足显微外科手术。
彭梅 擅长创伤急救、四肢骨折及关节脱位的手法复位固定技术、后期康复治疗。
刘建淼 擅长外科常见病及多发病的诊治。
门诊办 Outpatient service
姓名 擅长 出诊时间
胡振坤 擅长各种内科疾病及疑难重症,胃炎、肠炎、胃溃疡、胃Ca、肝炎、肝硬化等疾病的诊断和治疗。
门诊眼耳鼻喉科 Otolaryngology
姓名 擅长 出诊时间
贵仁祥 擅长眼耳鼻喉疾病的治疗及手术
丁玉成 擅长功能性鼻窦内窥镜手术
门诊内科、中医科 Outpatient medical
姓名 擅长 出诊时间
李昌达 擅长胃肠道疾病、气管肺部疾病、头晕、头疼、糖尿病、心律失常、心功能不全等的诊治。
刘劲华 擅长偏头痛,中风,消化性溃疡,支气管炎,高血压,冠心病的诊治。
吴学珍 擅长中西结合治疗中风后遗症,肺心病,慢阻肺,胃溃疡,乙肝、肝硬化,更年期综合症等的诊治。
急诊内科 Emergency medical
姓名 擅长 出诊时间
文毅 擅长心肺复苏、心衰、呼衰、肾衰、大咯血、消化道出血,急性腹痛、急性中毒、胸痛、卒中的急诊处理,急诊急救和危急重症患者的处理与救治。 上午8:00-下午5:00
刘炯 擅长内、外急危重症抢救及治疗 上午8:00-下午5:00
杜方淳 擅长心血管内科、感染性疾病的治疗。
王艺凝 擅长急诊内科常见疾病的诊断与治疗。
黎明 擅长心血管、消化系统、中毒的急诊急救。
陈祖利 擅长心血管内科常见疾病的诊断与治疗
王芳 擅长急诊急救、普通内科、心理咨询与治疗。
彭彩平 擅长急诊内科、普内科常见病、多发病的诊治。
赵俊 擅长急诊内科、普内科。
急诊外科 Emergency surgery
姓名 擅长 出诊时间
张永健 擅长外科各种疾病诊治及各种常规手术,尤其对创伤的诊断及治疗有着丰富的临床经验。
周振文 擅长骨伤、普外科的诊治及急诊处理。
陈刚 擅长普外科常见疾病的诊治,胃肠、泌尿、乳腺疾病的外科手术。
朱志科 擅长断肢(指、趾)再植,血管、神经、肌腱修复及骨外科手术 。
许峰光 擅长各种急诊外科常见病及多发病的诊治及危、急重症诊断与治疗。
王泽锋 擅长各种四肢创伤骨折修复,四肢血管神经损伤修复,手足显微外科手术。
彭梅 擅长创伤急救、四肢骨折及关节脱位的手法复位固定技术、后期康复治疗。
刘建淼 擅长外科常见病及多发病的诊治。
门诊办 Outpatient service
姓名 擅长 出诊时间
胡振坤 擅长各种内科疾病及疑难重症,胃炎、肠炎、胃溃疡、胃Ca、肝炎、肝硬化等疾病的诊断和治疗。
门诊儿科 Outpatient pediatrics
姓名 擅长 出诊时间
刘芳岑 擅长于小儿呼吸、小儿消化系统、免疫性疾病诊治和儿童保健指导。
翁连生 擅长于小儿呼吸、小儿消化、小儿神经系统疾病诊治和儿童保健指导。
马亦工 擅长于小儿呼吸、小儿消化系统疾病、小儿肾病诊治和儿童保健指导。
门诊外科 Outpatient surgery
姓名 擅长 出诊时间
眼耳鼻喉科 Otolaryngology
姓名 擅长 出诊时间
陶菊华 擅长眼耳鼻喉疾病的治疗及手术。
刘晓辉 擅长功能性鼻窦内窥镜手术。
马亦工 擅长于小儿呼吸、小儿消化系统疾病、小儿肾病诊治和儿童保健指导。
妇产科 Gynecology
姓名 擅长 出诊时间
夏丽辉 擅长内分泌失调、不孕不育症、计划生育、各种妇科产科疑难杂症的诊治。
胡春秀 擅长产科诊治、妇科诊治、不孕不育、阴道镜、各类门诊妇科手术、妇产科常见手术。
门诊内科 Outpatient medical
姓名 擅长 出诊时间
宋祥树 擅长消化性溃疡、消化道出血、肝硬化、肝性脑病、急慢性胰腺炎、炎症性肠病、功能性胃肠病等的诊治。
陈友德 擅长心血管内科、老年医学、血液系统疾病诊治。
泌尿外科 Urology
姓名 擅长 出诊时间
何永志 擅长泌尿外科各类腔镜手术,如输尿管镜/软镜钬激光碎石术,腹腔镜下肾癌根 治术,经皮肾镜钬激光碎石术,包皮环切术,隐睾下降固定术等。
门诊中医科 TCM clinic
姓名 擅长 出诊时间
聂伟 擅长中西医结合内科疾病的治疗,尤其擅长肝病、胃肠道病的诊治。
皮业军 擅长中医药治疗脾胃病、肾病、心、肺、肝、胆等疾病。
高以玲 擅长妇科及乳腺的常见病、多发病及疑难杂症的诊治。
朱文娟 擅长中西医结合治疗内科杂病,尤其是心脑血管病的诊断与治疗。
汪琼 擅长中西医结合脾胃病、老年病、妇科病的诊断与治疗。
门诊口腔科 Stomatology Department
姓名 擅长 出诊时间
成勇 擅长皮肤与性病的诊治。
门诊皮肤科 TCM clinic
姓名 擅长 出诊时间
沈正群 擅长慢性疼痛的治疗及神经系统疾病的治疗。
张志平 擅长神经系统疾病的物理康复、运动康复治疗。
肖姮 擅长针灸治疗瘫痪疾病(中风偏瘫、面瘫等),颈肩腰腿痛、神经痛, 针灸减肥,月经不调等。
印政颖 擅长针灸治疗小儿脑瘫,小儿多动症等,推拿治疗小儿常见内科疾病: 发热、咳嗽、泄泻、便秘、厌食、发育迟缓等。
肾病风湿免疫科 Nephropathy Rheumatic Immunity
姓名 擅长 出诊时间
杨丽华 擅长肾病综合征、肾小球疾病,肾功能衰竭,血液净化,类风湿性关节炎、系统性红斑狼疮的诊治。
代丽 擅长肾病综合症、肾小球疾病,肾功能衰竭,血液净化,类风湿性关节炎、系统性红斑狼疮的诊疗,深静脉置管术及自体动静脉内瘘术。
苏薇 擅长肾脏疾病、类风湿性关节炎、痛风等常见病的诊治,血液透析临时深静脉管置术。
杨光 擅长常见肾脏疾病的诊疗及血液透析临时深静脉管置术。
沈治君 擅长肾内科、风湿免疫科、普内科疾病诊治。
血透室 Hemodialysis Room
姓名 擅长 出诊时间
杨丽华 擅长肾病综合征、肾小球疾病,肾功能衰竭,血液净化,类风湿性关节炎、系统性红斑狼疮的诊治。
任建霞 擅长呼吸内科疾病的诊治。
田少林 擅长呼吸衰竭、支气管哮喘、支气管扩张的诊治。
杨俊 擅长慢性阻塞性肺疾病、支气管扩张、肺癌、肺栓塞、胸腔积液、肺炎、支气管哮喘等疾病的诊治,电子支气管镜检查、胸腔穿刺置管引流术。
张波 擅长慢性阻塞性肺疾病、支气管扩张、肺癌、肺栓塞、胸腔积液、肺炎、支气管哮喘等疾病的诊治,电子支气管镜检查、胸腔穿刺置管引流术。
徐玲 擅长慢性阻塞性肺疾病、支气管扩张、肺癌、肺栓塞、胸腔积液、肺炎、支气管哮喘等疾病的诊治。
林小兰 擅长慢性阻塞性肺疾病、支气管扩张、肺癌、肺栓塞、胸腔积液、肺炎、支气管哮喘等疾病的诊治。
黄河 擅长慢性阻塞性肺疾病、支气管扩张、肺癌、肺栓塞、胸腔积液、肺炎、支气管哮喘等疾病的诊治,胸腔穿刺置管引流术。
谢德俊 擅长呼吸内科。
杨建英 擅长呼吸内科。
徐芳 擅长呼吸系统常见病、多发病的诊治。
范刚 擅长呼吸内科疾病诊治。
肿瘤血液科 Oncological Hematology
姓名 擅长 出诊时间
余建家 擅长各类恶性肿瘤、心脑血管疾患、呼吸系统疾患、消化系统疾病的诊治。
杨明军 擅长肺癌、恶性淋巴瘤,乳腺癌,消化道肿瘤等实体瘤的诊治。
袁德平 擅长各类恶性肿瘤、普通内科疾患等的诊治。
杨毅 擅长各类恶性肿瘤、心脑血管疾患、呼吸系统疾患、消化系统疾患等内科治疗及中西医结合辅助治疗。
杨大义 擅长各类恶性肿瘤、心脑血管疾患、呼吸系统疾患、消化系统疾患等的内科治疗。
余东慧 擅长各类恶性肿瘤、心脑血管疾患、呼吸系统疾患、消化系统疾患等内科治疗及中西医结合辅助治疗。
徐志刚 擅长各类恶性肿瘤、心脑血管疾患、呼吸系统疾患、消化系统疾患等内科治疗。